В Петербурге превышен осенний рекорд по числу ковид-пациентов в «красных зонах»
По данным Смольного, первую дозу вакцины в Петербурге за минувшие сутки получили 1 713 человек.
В больницах Петербурга число пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция и пневмония второй день подряд держится на уровне более шести тыс. человек. Это самые высокие показатели в городе с конца февраля. Об этом 21 декабря говорится в опубликованной статистике Смольного.
Отмечается, что к 21 декабря в стационарах Петербурга находятся 6 084 пациента, днем ранее их число составляло 6 045 человек. В настоящий момент в реанимации находятся 590 инфицированных, к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключены 311 пациентов.
При этом в "Ленэкспо" лечение проходят 184 человека, в пансионате "Заря" - еще 472 пациента.
Читать на neva.today
