В Петербурге представили якутский фильм, получивший главный приз «Кинотавра»
13 февраля в кинотеатре «Аврора» в Петербурге состоялась презентация якутского фильма «Пугало», получившего главный приз кинофестиваля «Кинотавр».Фильм был представлен зрителям его режиссером Дмитрием Давыдовым и кинокритиком Антоном Долиным. Картина повествует о женщине-знахарке (Пугало), лечащей людей нетрадиционными методами.
Все болезни знахарка берет на себя, а после лечения пациента женщину тошнит и, чтобы снять с себя бремя чужого заболевания, знахарка пьет водку и пускается в дикий танец.В своем бедном жилище женщина постоянно смотрит на кровать, но по какой-то причине боится на нее ложиться и засыпает, сидя за столом или на полу. В якутском селе, в котором живет Пугало, ее не любят и не ценят.
Читать на runews24.ru
