В Петербурге полиция начала обходить людей из слитой базы сторонников Навального
По его словам, примерно в 22:00 мск к нему домой пришли мужчины в штатском и представились сотрудниками уголовного розыска.
«Говорят: „Ваши персональные данные слили, не хотите наказать виновных?“ Я ответил, что мне не интересно, дверь не открыл», — рассказал он.
С середины августа полицейские стали приходить домой к москвичам, зарегистрировавшимся на сайтах «Свободу Навальному!» и «Умное голосование», а также к тем, кто отправлял пожертвования Фонду борьбы с коррупцией*. Как сообщало «ОВД-Инфо», полицейские представляются сотрудниками уголовного розыска и предлагают написать заявление о краже персональных данных из-за слива базы.
По данным правозащитников, в Москве полицейские пришли или позвонили по телефону как минимум 732 людям.
В
Читать на tvrain.ru

