В Петербурге почти 50 школьных классов отправили на дистанционное обучение
В четверг, 16 сентября, комитет по образованию озвучил количество детей, отправленных на домашнее обучение. На карантин закрыты 49 классов в 32 школах и 7 групп дошкольников в 6 детских садах. Это связано с ростом сезонной заболеваемости ОРВИ. Об этом пишет Фонтанка со ссылкой на представителя комитета.
Ещё 14 сентября в Петербурге на дистанционном обучении перевели 21 класс из 18 петербургских школ. Однако, число пациентов с ОРВИ заметно увеличилось. Кроме того, есть школьники и студенты, которых госпитализируют с коронавирусом. За сутки профильные COVID-стационары приняли почти 350 человек. Количество свободных коек снизилось до 25%. На амбулаторном лечение находятся более 19 тыс. человек.
Губернатор Петербурга Александр Беглов призвал
Читать на delovoe.tv
