В Петербурге отправили на пересмотр первый иск о порядке похорон из-за пандемии
Выборгский районный суд зарегистрировал исковое заявление Ирины Горячевой к СПб ГБУЗ "Городская больница Святого Великомученика Георгия". Это первый иск горожан, связанный с решением властей о специальных условиях захоронения.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов, Горячева подала к больнице иск об устранении нарушения права на захоронение, обязательстве предоставить документы, а также взыскании компенсации морального вреда.
Исковое заявление оставлено без движения до 25 мая, поскольку к заявлению не приложены документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истица основывает свои требования, а также в полном объеме не оплачена госпошлина.
Согласно постановлению Главного санитарного врача Петербурга, погребение тела умершего от
Читать на dp.ru

