
В Петербурге открылся научный центр по разработке и сбору аппаратов рентгена
Аппараты будут собираться для отечественного рынка.
18 марта в Петербурге прошло официальное открытие научно-производственного комплекса ВКО "Медпром" (предприятие концерна "Алмаз-Антей"). В центре будут разрабатываться и собираться медицинские приборы, в первую очередь рентгеновские аппараты.
Комплекс открылся на проспекте Юрия Гагарина в Московском районе города. В нем будут разрабатываться и тестироваться новые аппараты. Для этого на территории имеются лаборатории и рентгеновские боксы для тестирования. Само производство будет проходить на других предприятиях.
Красную ленту у входа перерезали вице-губернатор Петербурга Андрей Соколов, член Совета Федерации от Петербурга Андрей Кутепов и генеральный директор концерна "Алмаз-Антей" Ян
Читать на neva.today

