В Петербурге открыли памятник медикам, погибшим от COVID-19 (фото)
В Петербурге на набережной реки Карповки появился памятник медикам, скончавшимся от COVID-19 во время пандемии, сообщили корреспонденту «Росбалта» участники торжественной церемонии открытия.
Бронзовый памятник представляет собой небольшого старичка, об ангельской сущности которого прохожим напоминают крылья. Автором скульптуры высотой в 79 см является скульптор Роман Шустров, который в мае прошлого года умер от коронавирусной инфекции в Мариинской больнице. Памятник открывали его вдова и родственники.
© Фото предоставил директор НИИ им. Джанелидзе Вадим Мануковский«Этот памятник имеет большое значение для города, так как во время пандемии пострадало значительное количество медиков. Только в нашем НИИ им. Джанелидзе ковидом переболела
Читать на rosbalt.ru

