

В Петербурге назвали причину появления бобров рядом с домами
Росприроднадзор по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО) назвал причину, по которой в центре Санкт-Петербурга появились бобры. Весной 2021 года жители стали замечать животных рядом с жилыми домами. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на Telegram-канал ведомства.
Специалисты объяснили появление бобров тем, что во второй половине весны у животных появляется потомство. Молодые особи также покидают семьи, отправляясь на поиски новых мест обитания и для создания собственных пар. Чаще всего в этот период животные появляются около жилой застройки.
В ведомстве предупредили россиян, что бобров не стоит пытаться потрогать или сфотографировать. Подобные действия могут встревожить животное, из-за чего оно попытается скрыться или укусит человека
Читать на lenta.ru
