

В Петербурге надгробия XIX века выбросили на свалку
В Петербурге неизвестные выбросили надгробия XIX века. Очевидцы выложили фотографии в соцсетях.
Находку обнаружили возле жилого дома № 30 на ул. Кораблестроителей. На разрушенных памятниках выгравированы надписи на латинице.
В администрации Василеостровского района не смогли прояснить ситуацию.
«Я читала в соцсетях, что их вынесли с подсобных помещений этого здания. Все, что я видела. Я не в курсе, проводится ли проверка», — сказали корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе администрации.
Председатель совета и пастор Евангелическо-Лютеранской общины Святой Екатерины Эльвира Жейдс написала в соцсетях, что надгробия принадлежат семье пастора Пауля Швиндта, захоронения находилось у церкви в деревне Малые Колпаны Гатчинского района Ленобласти.
Читать на rosbalt.ru
