
В Петербурге начнут спасать от жары газоны
В Северной столице начнут поливать газоны, чтобы спасти их от жары. Коммунальщики сумели договориться с дорожниками.
Садово-парковые и дорожные предприятия Северной столицы договорились о сотрудничестве с дорожниками. Во время аномальной жары вторые будут поливать не только дороги, но и растительность. Об этом сообщает пресс-служба комитета по благоустройству.
Отмечается, что в городе уже на 20% повысили норму на поливку зеленых насаждений. Сейчас в день на это тратят порядка 1152 кубометров воды. Дорожники будут следить за насаждениями, так как те могут погибнуть от высокой температуры.
"Для предотвращения появления ожогов листовой пластинки, соцветий и корневой шейки, полив производится только ранним утром и поздним вечером или ночью", -
Читать на neva.today