
В Петербурге начались массовые задержания уличных музыкантов
С начала сентября 2020 года сотрудники полиции все чаще начали проводить рейды по задержанию уличных музыкантов. Осенью уже было замечено 20 подобных случаев. Об этом сообщила "Фонтанка.ру".
Задержания происходили у станций метро "Невский проспект" "Владимирская", "Сенная площадь", "Василеостровская" и рядом со Спасом на Крови. У "бродячих артистов" конфискуют имущество.
Как рассказали сами музыканты, правоохранители составили составляли протоколы о самовольном занятии земельного участка и самоуправстве. Увеличение задержаний связывают с жалобами от петербуржцев – прежде всего, громкой музыкой недовольны жильцы соседних домов и пешеходы, которые не могут пройти из-за столпотворения.
Ранее мы рассказали о том, что петербургский пианист в
Читать на piter.tv
