В Петербурге на Васильевском острове десятки домов остались без света
В Петербурге на Васильевском острове десятки домов остались без света
«Невские новости» сообщили, что несколько десятков жилых домов в Василеостровском районе остались на полчаса без электроэнергии.
С приходом морозов такие нештатные отключения стали часто происходить в различных районах Петербурга. Связано это со ставшими регулярными прорывами теплосетей, в результате чего прекращается подача тепла в дома. Спасаясь от холода, горожане массово включают обогреватели, различные нагревательные приборы, и электросеть не выдерживает такой нагрузки.
Осенью губернатор Александр Беглов заявлял, что Петербург стопроцентно готов к отопительному сезону. Однако очень скоро стало ясно, что это не так. Уже в середине октября, не выдержав перепадов
Читать на mirnov.ru
