

В Петербурге мужчина получил тюремный срок за убийство из-за просьбы надеть маску
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря. /ТАСС/. Суд в Петербурге приговорил к шести годам колонии строгого режима и компенсации вреда на 1,2 млн рублей уроженца Оренбургской области, который в ноябре прошлого года смертельно ранил ножом пассажира автобуса, попросившего его надеть медицинскую маску. Об этом в четверг сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.
"Красногвардейский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Алексея Вербицкого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека")", - сказано в сообщении.
Тело мужчины с ножевым ранением было обнаружено 17 ноября 2020 года на
Читать на tass.ru
