В Петербурге музей выселили из переданного РПЦ помещения. В итоге оно пустует
Петербургский Музей городской скульптуры вынудили убрать экспозицию со второго этажа Благовещенской церкви Александро-Невской лавры, который собираются передавать РПЦ. Об этом Znak.com рассказал методист отдела мемориальной скульптуры музея Артем Шипунов.
«Еще перед Новым годом мы вывезли экспозицию по требованию Комитета по культуре. Сейчас она размещается на первом [этаже], там работают реставраторы», — объяснил он.
По словам Шипунова, после восстановительных работ выставку «Знаки памяти» откроют в другом музейном здании на территории Александро-Невской лавры, а экспозиция, которая располагается там сейчас, переедет в другое место. Что касается второго этажа Благовещенской усыпальницы, «он просто закрыт и стоит пустой».
В Комитете по
Читать на znak.com