
В Петербурге ликвидирован организованный домохозяйками подпольный банк
В Санкт-Петербурге сотрудники экономической полиции ликвидировали подпольный банк. Теневыми банкирами, которые за несколько лет обналичили около полумиллиарда рублей, оказались домохозяйки.
Как сообщают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, "черные" банкиры на протяжении четырех лет занимались незаконным обналичиванием денег. Среди их клиентов были как физические, так и юридические лица, скрывающие доходы от налогового учета.
В схеме было задействовано не меньше шестнадцати подконтрольных фирм, а также ряд индивидуальных предпринимателей. Деньги клиентов вначале поступали на расчетные счета фирм, затем переводились на счета индивидуальных предпринимателей и физлиц, после чего обналичивались через банкоматы. Комиссия теневых банкиров составляла
Читать на rg.ru
