
В Петербурге к 75-летию Победы рассказали о подвиге зенитчиков
Петербургские журналисты накануне 75-й годовщины Великой Победы реализовали масштабный интернет-проект, повествующий о том, как защитники блокадного Ленинграда боролись с авиацией противника.
За время блокады на город были осуществлены тысячи авианалетов, сброшено больше 107 тысяч зажигательных и фугасных бомб. Зенитная артиллерия стала основным щитом города, остановившего на суше самую мощную в Европе армию. О том, как была организована противовоздушная оборона города, рассказали журналисты «Невских новостей», которые привлекли в медиа-проект ученых-историков, представителей музеев Санкт-Петербурга.
8 мая в 16:00 планируется онлайн-конференция, в ходе которой зрителям расскажут об истории блокадных ПВО
В сети также есть отдельная
Читать на infox.ru