
В Петербурге избитую сиделкой блокадницу могут отправить в санаторий
98-летняя петербурженка, которая несколько дней назад была избита сиделкой, может получить путевку в санаторий. С соответствующей просьбой СК по Северной столице обратился в городские органы соцзащиты.
Сейчас пожилая женщина в больнице. Ее навещают волонтеры, также помощь оказывают следователи городского СК. Цель одна - пока пенсионерка в больнице - организовать для нее систему ухода, чтобы после выписки она не столкнулась со сложностями.
Сиделка, которая довела пожилую женщину до реанимации, не входит в систему городского соцобслуживания, ее нашли родственники, не имеющие возможности сами ежедневно помогать пенсионерке.
В итоге на следующий же день после заключения договора сиделка, пришла пьяной и избила свою подопечную. Сейчас сиделка
Читать на rg.ru

