
В Петербурге хотят штрафовать за недопуск инспекторов по делам несовершеннолетних в детдома
Штрафы до 50 тысяч рублей за недопуск членов комиссий по делам несовершеннолетних в специализированные учреждения предложили ввести в Санкт-Петербурге. Соответствующий проект в городской закон об административных правонарушениях внес на рассмотрение местных депутатов глава фракции «Единая Россия» в Заксобрании города Александр Тетердинко.
По его словам, внеплановые проверки в детдомах иногда сталкиваются с противодействием персонала.
«Члены комиссий по делам несовершеннолетних имеют право в соответствии с законом совершать различные инспекционные поездки и визиты в специализированные учреждения. Бывают ситуации, когда в то или иное учреждение таких проверяющих не пускают — как правило, если инспекция явля...
Читать на pnp.ru
