
В Петербурге госпитализируют больше пациентов с COVID-19 и пневмониями, чем на пике весенней волны
В Петербурге пациенты с COVID-19 и пневмониями стали чаще попадать в больницы. Как пишет «Фонтанка», такие данные предоставил городской комитет по здравоохранению. Так, число госпитализаций превысило пивоые показатели первой волны эпидемии.
Если в середине июня в больницы еженедельно доставляли 5 тыс. человек, то за последнюю неделю стационары пополнили около 5,5 тыс. больных.
Напомним, каждый день в Петербурге регистрируют более 3,6 тыс. новых случаев заражения COVID-19. В активной стадии болезни находятся 54,5 тыс. человек. С начала пандемии вирус унес жизни 5 тыс. 725 горожан.
В связи с ростом заболеваемости власти Петербурга ввели дополнительные ограничения, в том числе на новогодние праздники. Смольный попросил туристов не приезжать в
Читать на rosbalt.ru
