
В Петербурге число заражений COVID-19 вновь превысило 3700
За прошедшие сутки в Петербурге зафиксировано 3 тыс. 771 случай заражения COVID-19. Как сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Ленинградской области заболел 221 житель.
Список умерших от опасной инфекции пополнили 64 петербуржца.
Из больниц города за день выписали 1 тыс. 903 выздоровевших пациента, из областных стационаров — 107.
Ранее председатель петербургского комитета по здравоохранению рассказал, что на минувшей неделе Петербург поставил новый антиреконд по числу госпитализаций больных с пневмониями и COVID-19. По его словам, Нагрузка на стационарную службу предельна и беспрецедентна.
В то же время губрнатор Александр Беглов заявил, что эпидемиологическая ситуация в городе улучшилась.
Тем временем в
Читать на rosbalt.ru

