
В Петербург доставили почти 30 тыс. доз вакцины от коронавируса
В Петербург привезли очередную партию вакцины "Спутник-V" от коронавируса.Как сообщили в пресс-службе Смольного, на Центральную фармацевтическую базу доставили 29,7 тыс. доз.
Таким образом, для вакцинации горожан суммарно доступно около 90 тыс. комплектов.Губернатор Александр Беглов напомнил, что пандемия никуда не ушла и самыми надёжными средствами остаются маски, социальная дистанция и вакцинация."Призываю всех петербуржцев пройти вакцинацию.
Только вместе мы сможем выработать коллективный иммунитет и противостоять вирусу", - цитирует градоначальника пресс-служба Смольного.По данным на 4 апреля в Петербурге было вакцинировано 406 838 человек. Из них 296 742 полностью завершили цикл вакцинации.
Читать на dp.ru