

В первой гонке после выздоровления Бендика попала в топ-20, Расторгуев – в топ-40
РИГА, 12 дек — Sputnik. Напомним, что накануне открытия Кубка мира-2020/2021 Бендика готовилась к сезону в Швеции и там подхватила коронавирус. В итоге ей пришлось сесть на карантин и пропустить два первых этапа в финском Контиолахти. Но к третьему в Хохфильцене Байба оказалась снова в строю и показала очень приличный результат, замкнув 20-ку сильнейших в спринте на 7,5 км.
Первый огневой рубеж ведущая латвийская биатлонистка прошла без помарок и вышла на 18-е место. В стрельбе стоя Бендика заработала один штрафной круг, отодвинулась на шесть позиций назад, но до финиша сумела подняться на четыре строчки и завершила гонку 20-й, заработав в рейтинг 21 очко. Победительнице, белоруске Динаре Алимбековой, которая впервые выиграла этап КМ и не
Читать на lv.sputniknews.ru