
В Перу открыли Мачу-Пикчу. На один день и только для одного туриста
Джесси стал первым туристом на Мачу-Пикчу за чуть более чем полгода (Фото: jessekatayama / instagram) 26-летний японец Джесси Катаяма стал первым (и пока что единственным за более чем полгода) туристом, посетившим Мачу-Пикчу. Он прилетел в город Агуас-Кальентес 14 марта.
16 марта он планировал посетить древний город инков — и тогда же узнал, что правительство Перу закрыло доступ к достопримечательности из-за пандемии Covid-19, пишет CNN.Улететь обратно Джесси не смог из-за закрытых границ, а потому снял небольшую комнату в Агуас-Кальентесе, в которой прожил целых семь месяцев. Расстраиваться из-за растянувшегося отпуска он не собирался — переждав жесткий карантин, Джесси путешествовал по стране и ездил к горе Путукуси.
Читать на nv.ua



