В пермской деревне почтальоны замерзают в избе без отопления
В селе Усть-Игум Александровского района Пермского края сотрудники «Почты России» не могут находиться в рабочем помещении и вынуждены греться на улице. В избе, где располагается отделение, нет отопления. Об этом сообщило интернет-издание «Mash».
«В почтовом отделении температура почти всегда сильно ниже, чем снаружи. К примеру, если на улице минус 15, то внутри — до минус 30», — передает «Mash». «Почта России» арендует это помещение, поэтому, как говорят сотрудники, сделать ремонт там не может.
Со слов почтальона, электричество отключили из-за долгов хозяина. Работники не могут согреться даже в теплой зимней одежде и при включенных обогревателях. Тяжелее всего приходится оператору, которая сидит в ледяном кабинете полную рабочую смену — 8 часов.
Еще один минус — от холода выключается компьютер и работа «встает». В управлении Федеральной почтовой связи Пермского края местному ТВ-каналу «Свое-ТВ» сообщили, что руководство Березниковского почтамта обращалось с просьбой к Александровской администрации провести ремонт сетей или предоставить альтернативную площадку под почту. Чем закончилось обращение — там не прокомментировали.
Читать на ura.news


