
В Перми зоозащитник напал на чиновника, регулировавшего отлов собак
В Кировском районе Перми неизвестный мужчина напал на начальника управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрия Андреева во время рейда по отлову бродячих собак.
- Я выехал с ловцами на проблемные точки в Кировском районе Перми, где было несколько случаев покуса людей бродячими животными. На первом адресе собаку под снотворным не давали забрать зоозащитницы. Никакие разговоры и ссылки на законы не помогли договориться. На втором при попытке объяснить необходимость отлова я без разговоров получил удар кулаком в голову от мужчины крепкого телосложения. Пришлось даже от него бегать, пока за меня не вступился водитель муниципальной службы, - пояснил Дмитрий Андреев корреспонденту "РГ".
Всего в результате инцидента помимо
Читать на rg.ru
