




В Перми заподозренный в мошенничестве чиновник нашел работу
Бывший директор ГКУ «Пермохота» Николай Середа возглавил новую организацию — Союз охотпользователей Прикамья. По данным сервиса СБИС, объединение создано 26 октября.Середа возглавлял «Пермохоту» с 2008 года, напоминает «Коммерсант-Прикамье», обративший внимание на информацию о новом обществе.
В ноябре 2019 года его задержали сотрудники правоохранительных органов. Источник «URA.RU» рассказывал, что Середа мог быть причастен к организации незаконной VIP-охоты для высокопоставленных чиновников.
Также сообщалось, что против Середы возбуждали уголовное дело о мошенничестве — якобы он заставлял владельцев охотхозяйств платить деньги за оформление необходимых документов. По данным СМИ, силовики проверяли и причастность чиновника к незаконному
. Читать на ura.news