В Перми хотят открыть мобильные пункты сдачи COVID-анализов
Роспотребнадзор рассматривает возможность установки мобильного пункта сбора анализов на COVID-19 в аэропорту Перми. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе ведомства.
Там уточнили, что пермяки, приезжающие из-за границы, обязательные тесты на коронавирус могут сдать пока только в стационарных лабораториях.«Возможность открытия мобильных лабораторий [в международном аэропорту „Пермь“] обсуждается», — рассказали URA.RU в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пермскому краю. Сейчас исследование на COVID-19 методом ПЦР (мазок из носоглотки) можно сделать в пяти лабораториях Перми, а также в лабораториях Соликамска и Чайковского.
Новость по теме В каких регионах прибывшие из Турции туристы попадут в карантин. Список При возвращении в
. Читать на ura.news
