
В Переславле-Залесском собаки насмерть загрызли женщину
В Переславле-Залесском Ярославской области стая бродячих собак напала на женщину. «Переславская межрайонная прокуратура Ярославской области провела проверку в связи со смертью женщины в реанимации центральной районной больницы. Пострадавшая поступила в реанимацию утром 10 февраля со множественными укушенными ранами и обморожением и через час умерла.
По предварительной версии, причиной случившегося стало причинение вреда здоровью, повлекшего смерть, вследствие укусов бродячих собак», — сообщает региональная прокуратура. Женщину доставили в больницу с территории одного из гаражных кооперативов. Следственные органы начали проверку по факту ее смерти.
Личность погибшей устанавливается. «Женщина шла то ли с работы, то ли на работу, проходила по тропинке от морга на Большую Бремболу. Говорят, на нее напали собаки, люди пытались их отогнать, — рассказал интернет-изданию 76.ru депутат ярославской облдумы от Переславля-Залесского Сергей Хабибулин.
— Я сам выезжал на место, но там уже закончила работать следственная группа». Однако, вполне возможно, что бродячие псы в данном случае не виноваты — на голове погибшей обнаружены следы удара. Установлено, что смерть наступила не от собачьих клыков.
В правоохранительных органах ситуацию пока не комментируют. Как ранее сообщала газета «Совершенно секретно», в январе в селе Домна Забайкальского края бродячие собаки насмерть загрызли семилетнюю девочку, возвращавшуюся из музыкальной школы. До дома ребенок не дошел.
На следующий день домнинцы вышли на отстрел животных. В декабре на Сахалине ребенок получил серьезные травмы после нападения агрессивной стаи бездомных собак. Нападение произошло днем около администрации поселка Ноглики. На помощь ребенку бросилась проходящая мимо женщина — она
. Читать на sovsekretno.ru

