В переписи населения приняли участие 54,2% жителей Марий Эл
Сегодня прошло очередное заседание Республиканской комиссии по подготовке и проведению переписи. На нем подвели итоги за почти две недели работы, сообщает ИА «Кулик».
Согласно целевым показателям Росстата, к 1 ноября в регионах требуется переписать 50% граждан, в том числе 13% на сайте госуслуг. На сегодняшний день в Марий Эл переписано 54,2%. Переписчики посетили в домах и квартирах около 250 000 человек, это 66,2% от общего числа участников. Еще 31,7% самостоятельно заполнили анкеты на сайте госуслуг и 2,1% посетили стационарные переписные участки.
Лидеры – Параньгинский и Моркинский районы, где приняли участие в мероприятии около 93 и 80 процентов жителей. Йошкар-Ола пока заметно отстает. Переписано 42,5%.
В течение нерабочих дней не
Читать на mk.ru