
В Пензенской области три подростка избили девочку
ПЕНЗА, 18 июл – РИА Новости. Трое учеников школ причастны к избиению девочки в ходе конфликта между подростками в селе Вазерке Пензенской области, по требованию прокуратуры 15 школьников из числа участников и очевидцев поставлены на внутришкольный учет, сообщила в четверг прокуратура региона.Как сообщалось в одном из пабликов «ВКонтакте», 10 июля группа парней от 12 до 14 лет из села Вазерки Бессоновского района вывели ближе к железной дороге девочку из соседнего села, там один из подростков ударил ее кулаком, пнул и уже упавшую продолжил бить ногами, затем ее заставили извиняться. СУСК по региону приступило к проверке информации об избиении девочки в ходе конфликта между подростками.»Установлено, что 8, 9 и 10 июля в селе Вазерки Бессоновского района произошел конфликт между несовершеннолетними учащимися общеобразовательных организаций Бессоновского района, в результате которого тремя мальчиками были причинены телесные повреждения девочке. Возраст участников конфликта составляет 13-14 лет», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, в отношении родителей четверых школьников полиция возбудила дела по статье 5.35 КоАП РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей». «По инициативе органов прокуратуры 15 участников и очевидцев конфликта поставлены на внутришкольный учет», — отмечается в сообщении.
Прокуратура уточнила, что конфликт на камеры мобильных телефонов снимали сами подростки, а впоследствии видео попало в интернет, при этом знавшие об этом директора школ и сотрудники районного управления образования вопреки требованиям законодательства не уведомили о случившемся полицию.
Источник Читать на vestirossii.com
