В Пензе вылечили 48-летнюю пациентку с 90% поражением легких
Из пензенского областного центра специализированных видов медицинской помощи выписали 48-летнюю пациентку после обширного поражения легких.
«Сначала появилась слабость, температура, кашель, не хватало воздуха, – вспоминает начало заболевания пациентка А. - Лечилась сначала дома, сама, потом все хуже и хуже. Одышка страшная, воздуха не хватает. Вызвали скорую, госпитализировали сюда. И сразу в реанимацию».
На стационарном лечении женщина находилась более 1,5 месяцев.
«Состояние пациентки было крайне тяжелым, - говорит заведующая инфекционным боксированным отделением №2 Лариса Балдина. - При обследовании на КТ поражение лёгких составило 90%, поэтому сразу реанимация, интенсивная терапия, ввели генно- инженерные препараты. Затем - повторное
Читать на mk.ru