В Пензе врачи вылечили мужчину со 100% поражением легких из-за COVID-19
В Пензе врачи вылечили мужчину, у которого из-за COVID-19 и пневмонии было поражено 100% легких. Об этом региональное Министерство здравоохранения сообщило на своем сайте.
«Коронавирус, тяжелая пневмония и 100% поражение легких – в таком состоянии житель Пензы поступил в Пензенский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи. В больнице на стационарном лечении пациент находился 1,5 месяца и несколько дней в реанимации. Это был довольно длительный и сложный процесс, требующий усилия, как врачей, так и самого организма человека», – рассказали в региональном Минздраве.
Пациенту было проведено комплексное лечение, куда вошло использование антикоагулянтов, препаратов, блокирующих цитокиновый шторм, а также прочих
Читать на mir24.tv