
В Пензе создадут муниципальную управляющую компанию
В Пензе создадут муниципальную управляющую организацию, которая будет заниматься содержанием многоквартирных домов. Об этом стало известно по итогам совещания, которое прошло в региональном правительстве в среду, 12 января.Необходимость реформирования жилищно-коммунальной сферы в Пензе объясняется многочисленными проблемами. Часть из них связана с недобросовестной работой управляющих компаний.
У некоторых организаций нет достаточного количества техники и персонала, чтобы исполнять взятые на себя обязательства. В результате горожане «месят кашу» на тротуарах, спасательная техника не может проехать к домам. По плану чиновников, такие управляющие компании должны лишиться лицензий.
А содержанием их домов, как пояснили в пресс-службе правительства, займется новая организация. Перейти в новую УК могут и жители других домов, если примут соответствующее решение.«Будем создавать единую муниципальную управляющую организацию, которая сможет взять ответственность за содержание многоквартирных домов», - сообщил на совещании в правительстве губернатор Олег Мельниченко.Единая структура - ООО «Генеральная управляющая компания» - в Пензе уже существовала. В конце 2012 года она фактически прекратила свое существование.
Читать на penzainform.ru