В Пензе наказали любителей тонированных стекол в машинах
Более 2 000 административных материалов составили сотрудники ГИБДД на водителей, использующих автомобили с затемненными стеклами. Таков итог рейдовых мероприятий, проведенных на территории Пензенской области с 19 по 28 апреля.
«Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. При составлении административных материалов водителям было выдано свыше 1 500 требований о прекращении противоправных действий.
Кроме того, 75 водителей были доставлены в территориальные подразделения полиции», - сообщил начальник отдела УГИБДД УМВД России по Пензенской области Павел Болтышев.Составлены материалы для дальнейшего рассмотрения в суде. Операция проводилась в целях предупреждения происшествий на дорогах,
. Читать на penzainform.ru