В Пентагоне заявили об очередной атаке на базу США в Ираке
На американские войска, дислоцирующиеся в иракском Курдистане на авиабазе в Эрбили, 26 октября была совершена атака. Об этом во время брифинга заявил спикер Пентагона Патрик Райдер.«На американские силы на авиабазе Эрбиль в Ираке было совершено нападение, но неудачное.
Никто не пострадал, есть лишь незначительные повреждения инфраструктуры», – сказал Райдер.<p lang=«en» dir=«ltr» xml:lang=«en»>LIVE: @PentagonPresSec Air Force Brig Gen. Pat Ryder holds a news briefing at the Pentagon.
https://t.co/Epa1gjixPwОтметим, за последние десять дней зафиксировано 13 нападений на американские базы в Сирии и Ираке с применением дронов и ракет. В Минобороны США заявляют, что атаки совершают боевики, поддерживаемые Ираном.Также сообщается, что за это время в результате атак по меньшей мере 21 военнослужащий США получил незначительные ранения с 17 октября.Патрик Райдер отметил, что на Ближний Восток дополнительно отправлено около 900 американских военных.
Читать на ru.slovoidilo.ua


