В Пекине ослабили ограничения на выезд из города
Власти Пекина начиная с субботы не будут требовать от большинства желающих покинуть город отрицательный тест на COVID-19. Об этом в пятницу, 3 июля, сообщил представитель столичной администрации Пань Сюйхун.
Как сообщает Yahoo News, такая возможность появится у людей, которые проживают в районах городах с низким уровне опасности по коронавирусу. По словам чиновника, благодаря кампании по отслеживанию инфекции удалось эффективно прервать каналы передачи вируса.
«Фактор риска был значительно снижен», — отметил Сюйхун. Таким образом, нет никаких оснований полагать, что вирус получит широкое распространение. Кроме того, в последние дни фиксируется не больше трех случаев заражения ежесуточно.
По данным Reuters, с середины июня в Пекине был
Читать на iz.ru

