
В «Патриоте» рассказали, как пандемия повлияла на промышленность Петербурга
Промышленность Северной столицы от пандемии коронавируса пострадала не сильно. Такое мнение на пресс-конференции в Медиагруппе «Патриот» выразил первый заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александр Ситов. По его словам, «очагов поражения» в отрасли нет.
«В период пандемии почти у всех есть сложности, но промышленность Санкт-Петербурга все-таки не находится под таким давлением, как, например, сфера услуг. Падение индекса промышленного производства составляет всего несколько процентов, в то же время наблюдается рост инвестиций в основные сферы. Промышленность города положительно проходит через этот сложный период», — заявил чиновник.
Ситов обратил внимание, что во время локдауна на
Читать на polit.info


