

В парламенте Узбекистана назвали СССР виновником отсталости страны
В Узбекистане назвали причину своего отставания в экономике от нормальных стран. По мнению вице-спикера Законодательной палаты республики Алишера Кадырова, в этом виноват СССР - он затормозил прогресс страны 80 лет назад.
"Не будь Советского Союза, где мы бы были сейчас? У Узбекистана была бы развитая экономика. Советская власть убила первые ростки развития рыночной экономики. За 80 лет Узбекистан был бы в другом положении, в том числе к мировому сообществу, не в таком, как сейчас. Мы потеряли все", – заявил депутат в интервью проекту Alter Ego.
Он добавил, что 30 лет независимости для государства - это небольшой срок, ведь история делается столетиями. За это время невозможно добиться чего-то серьезного в масштабах всего Узбекистана.
Страна
Читать на ruposters.ru
