В парламенте Чехии призвали потребовать компенсацию за взрыв от России
Фото: pixabay.com В парламенте Чехии призвали правительство потребовать от России компенсации за ущерб, причиненный в 2014 году взрывами на сладах боеприпасов в деревне Врбетице. Также прозвучали призывы по ограничению количества сотрудников российского посольства в Праге.
На выступлении перед депутатами глава чешского правительства Андрей Бабиш назвал взрывы в Врбетице неприемлемым террористическим актом. Действия спецслужб Чехии прокомментировал первый вице-премьер Ян Гамачек — он назвал расследование инцидента самой успешной операцией в истории республики в сфере безопасности, сообщает «РИА Новости».
Ранее Бабиш заявил, что в стране готовятся «правовые шаги» с требованием компенсации материального ущерба. Чехия сообщила о высылке 18
. Читать на realnoevremya.ru
