
В парке Сосновка идут масштабные работы по благоустройству
Парки, общественные пространства и детские сады стали предметом особого внимания временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова во время сегодняшней инспекционной поездки по Выборгскому району. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
В новом жилищном комплексе «Лиственный», где проживает 6 тысяч человек, отсутствуют образовательные учреждения. Детский сад на 220 детей на Лиственной улице строится с 2017 года. Сроки его сдачи уже дважды переносились. На сегодняшний день готовность объекта составляет 37%.
Александр Беглов заявил, что «дальше тянуть нельзя» и поставил задачу сдать садик в четвертом квартале этого года. По его поручению в двадцатых числах декабря здесь будет проведен День открытых дверей, чтобы отметить наступающий Новый год с елкой и Дедом Морозом. Садик сможет полностью принять детей сразу после новогодних праздников.
К этому времени на объекте предстоит выполнить все работы по благоустройству. По распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора, не позднее 1 октября необходимо подключить садик к теплоснабжению, чтобы начались отделочные работы.
Александр Беглов поручил комитету по строительству жестко контролировать сроки и качество работ. «Качество работ при строительстве детских садов, школ, поликлиник должно быть на самом высоком уровне. У строителей есть дети и внуки. И я им всегда говорю: стройте как для своих детей. Тогда все будет хорошо», – сказал глава города. При этом он подчеркнул, что в каждом новом строящемся садике обязательно должен быть бассейн.
Также временно исполняющий обязанности губернатора проверил, как идет реконструкция Выборгского сада (на пересечении Б. Сампсониевского пр. и ул. Комиссара Смирнова) и парка Сосновка. Работы по комплексному благоустройству проводятся по просьбам горожан. Александр Беглов отметил, что в Выборгском саду большой пешеходный трафик – людям удобно идти через сад. «Мы нашли простое решение – проложили дорожки по привычным для людей маршрутам. Получилось очень хорошо – людям удобно», – сказал он.
На сегодняшний день основные работы по благоустройству сада завершены. Здесь высажены молодые деревья, кусты, поставлены новые скамейки, урны, обустроены детские площадки. Глава города поручил также отремонтировать детскую площадку в соседнем детском садике. Кроме того, на очереди ремонт ограды сада. По словам Александра Беглова, все работы должны быть завершены к 1 сентября.
По мног...
Читать на gorod-plus.tv
