«В пандемию романтизм витает в воздухе». В Воронеже открылась выставка 19 художников
После локдауна в Воронеже вновь заработали музеи и выставочные залы. На Кирова, например, открылась выставка «Предчувствие романтизма». Одной из первых её оценила корреспондент «Вести Воронеж».
Эта выставка была готова ещё месяц назад. Но из-за сложной эпидобстановки выставочный зал был закрыт. Картины молча смотрели со стен на улицу, терпеливо ожидая своего зрителя. Дождались. Как только запрет был снят, союз художников и администрация муниципального выставочного зала на Кирова представила воронежцам экспозицию «Предчувствие романтизма». 19 художников показали более пятидесяти картин, фигуративных полотен, романтических портретов и скульптур.
– Наше время – сложное, тяжёлое – на творчестве художников тоже отражается. Поэтому хотелось уйти в
Читать на vestivrn.ru