

В пандемию резко взлетело число выданных воронежцам больничных
Уходящий 2021-й может стать рекордным по числу оформленных в Воронежской области больничных. В период пандемии их количество выросло почти в полтора раза. Об этом рассказали в фонде социального страхования во вторник, 14 декабря.
Так, в 2019-м было выдано более 560 тыс. листков нетрудоспособности. В прошлом году, когда в регион пришёл коронавирус, цифра увеличилась почти до 800 тысяч. К декабрю этого года уже оформлено более 750 тыс. больничных.
Сейчас уже все они электронные. И пандемия показала, насколько своевременным стал переход на такой формат. Кстати, бумажные листки со следующего года официально уходят в историю – выдавать их прекратят. Исключение сделают только для работающих с гостайной.
Главное нововведение 2022-го упростит жизнь
Читать на vestivrn.ru