В Освенциме осквернено еврейское кладбище
Стена еврейского кладбища недалеко от музея-мемориала Аушвиц-Биркенау на месте нацистского концлагеря Освенцим в Польше была изрисована свастиками и другими нацистскими символами в минувшие выходные, сообщает NBC News.
Отметины вандалов утром в понедельник обнаружил полицейский. Городские власти осудили вандализм и пообещали найти и наказать виновных. Нацистская символика уже удалена с кладбищенской стены.
Подозреваемые пока не установлены. По словам представителя полиции, виновным может грозить до 10 лет лишения свободы за пропаганду фашистских материалов и повреждение исторического памятника.
«Освенцим - место, где такие действия всегда вызовут осуждение», - заявил мэр польского города Януш Хвирут.
«Освенцим - символ
Читать на stmegi.com

