
В Островской школе юные костромичи открыли собственный телеканал
Между прочим — в Костромской области появился новый телеканал. Называется он «Первый школьный», а выпустили его в интернет-эфир ученики Островской средней школы. Они сами снимают сюжеты на свои сотовые телефоны и планшеты, сами их монтируют и озвучивают, сами сопровождают и комментируют на экране-студии.
Рождение телеканала было приурочено ко Дню учителя. Вдохновителницей нового проекта стала педагог дополнительного образования Маргарита Цветкова, которая предложила ребятам вместо традиционной стенгазеты и концерта запустить школьный телеканал.
Фото ВГТРК Кострома
В условиях эпидемических ограничений такая идея для школы, в которой учатся 740 детей, была очень кстати — и детям понравилась. Они сделали уже два выпуска «Первого
Читать на kostroma.mk.ru