В Орске «Макдоналдс» исключили из стратегии развития города
ОРСК, 24 марта, ФедералПресс. Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» больше не является частью стратегии развития города Орска Оренбургской области.
Соответствующую поправку приняли депутаты местного горсовета. Сам документ был составлен еще в 2013 году, однако о появлении ресторана в Орске задумались только в 2020-м: тогда губернатор Денис Паслер обсудил с представителями компании новые точки, в которые сеть могла бы прийти в Оренбуржье.
Орск оказался среди них – даже обсуждались три конкретные локации. Однако теперь, с уходом компании с российского рынка, о новом «Макдоналдсе» орчанам можно забыть.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Дмитрий Медведев прокомментировал уход сети ресторанов из России. По его словам, «в стране умеют делать котлеты и булки».
Читать на smartmoney.one



