В Орловском районе население стало хуже платить за энергоресурсы
Это на млн рублей больше, чем было на ту же дату в прошлом году.
Об этом сообщила начальник управления ЖКХ и коммунального хозяйства Орловского района на совещании в райадминистрации.Из общей суммы 60,3 млн. рублей – долги за газ и 6,7 млн. рублей – за электроэнергию.
Увеличение задолженности произошло, в основном, из-за несвоевременной оплаты коммунальных услуг населением. В сравнении с 2018 годом процент сбора платежей о населения снизился почти на Есть потребители услуг, которые не оплачивают счета в течение нескольких месяцев и даже лет, отмечают руководители управляющих организаций.
Сейчас в районе начата инвентаризация абонентов, выявление неплательщиков, после чего инициируются судебные иски по взысканию.
Источник Читать на vechor.ru