
В Орле рассказали, почему школьникам важно питаться пять раз в день
Орловское управление Роспотребнадзора опубликовало на своем сайте памятку о правильном режиме дня для школьников. В ней говорится о том, как школьник должен питаться, сколько спать и двигаться.
«Соблюдение режима питания – одно из необходимых условий рационального питания. Для школьников требуется 5 приемов пищи в сутки в зависимости от нагрузки, через 4-5 часов», — говорится в информации Роспотребнадзора.
О завтраке сказано, что он должен быть плотным, обед «состоять из трех или четырех блюд, обязательно включает в себя горячее первое блюдо – суп». Не стоит забывать о полднике, а также о том, что ужинать лучше сырниками или варениками, считают в Роспотребнадзоре.
На улице, считают в ведомстве, школьник должен обязательно проводить как
Читать на newsorel.ru