В Оренбуржье школьники, находящиеся на «дистанте», сухие пайки не получат
В Оренбургской области учащиеся 1-4 классов, находящиеся на дистанционном обучении из-за карантинных мер, сухими пайками обеспечиваться не будут. Такой ответ дали в региональном министерстве образования.
Родители ребят, которые из-за вспышки респираторных заболеваний вынуждены находится на домашнем обучении, затронули тему питания. В минувшем году, когда начальную школу перевели в онлайн, детям полагался сухой паек в замен положенных по закону бесплатных горячих блюд.
В этом году «халявы» не будет. Детей в школе по факту нет, а значит правовые обоснования для предоставления продуктовых наборов отсутствуют.
Мамы и папы недоумевают, почему в прошлом году было можно, а в этом – нельзя.
Все объясняется очень просто – в 2020 году область
Читать на oren.mk.ru