В Оренбуржье семилетнюю девочку госпитализировали после отравления самогоном
ОРЕНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Инцидент произошел в городе Гай. Девочка выпила суррогатный алкоголь, а потом пожаловалась родителям на плохое самочувствие. Выяснилось, что подростки купили самогон у бабушки пострадавшей. Девочку поместили в больницу с отравлением.
Сейчас по этому факту проводится проверка. Полицейские уже выяснили, что суррогатный алкоголь был куплен у бабушки отравившегося ребенка.
Против нее уже завели административные дела по статьям «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена», «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Саму жидкость взяли для экспертизы.Подростки и их родители привлечены к административной
. Читать на fedpress.ru

