
В Оренбуржье от коронавируса привили почти 30 процентов населения
Минздрав Оренбургской области 2июня представил свежие данные о вакцинации населения региона. Привились 238 320 оренбуржцев. Это составляет 26 процентов взрослого населения области.
Из этого числа вакцинировались 116 777 граждан старше 60 лет. Все добровольцы чувствуют себя хорошо, сообщает ведомство. В области работают 72 пункта вакцинации от коронавируса, передает издание «56 медиа».
Оперштаб по Белгородской области обновил статистику заболеваемости ковидом на 2 июня. За истекшие сутки заразились 63 человека, 1 умер. Всего в регионе за время пандемии ковид нашли у 38 909 человек.
Из них выздоровели 34 555. За истекшие сутки вылечились 107 белгородцев, пишет ИА «Бел.Ру». По информации оперштаба, за прошлые сутки в Карелии ковидом заразились
. Читать на infox.ru